Экономист Делягин рассказал о причинах подорожания угля
В Администрации президента РФ рассказали о мировых тенденциях ценообразования на уголь. Как пояснил помощник руководителя АП Анатолий Яновский, курирующий ТЭК, цены на топливо останутся высокими до марта 2022 года.
Отмечено, что экспорт в этом году достигнет 225 млн тонн угля, а общие показатели уже выросли на 6%. Рост поставок произошел за счет Индии, Европы и Китая. Однако Москва не может поставлять топлива больше, так как транспортные системы и так работают на максимум.
Экономист и публицист Михаил Делягин в беседе с iReactor подтвердил, что проблемы с глобальной логистикой действительно являются одной из причин подорожания угля.
Нагрузка на порты и погранпереходы также выросла на 12% до 66 млн тонн. На данный момент прорабатываются
Читать на inforeactor.ru

