Экономике РФ удалось пройти первую фазу пандемии лучше многих стран - Мишустин
Российская экономика прошла первую фазу пандемии коронавируса лучше многих стран. Об этом заявил премьер-министр России Михаил Мишустин в понедельник на заседании Консультативного совета по иностранным инвестициям.
«Как и многие страны, в этом году мы столкнулись с новым фактором. Чтобы снизить влияние коронавируса, мы приняли целый ряд решений по поддержке граждан и экономики в целом. В результате мы прошли этот сложный период, во всяком случае, его первую фазу, лучше, чем целый ряд стран», - сказал он. Премьер отметил, что по динамике ВВП во втором, самом сложном квартале текущего года, «Россия выглядела привлекательнее многих стран, в том числе Германии, Италии, Франции, Великобритании и Испании».
«При этом, несмотря на довольно
Читать на finanz.ru