

Экологи сообщили о гибели почти всех придонных животных в Авачинской бухте
Загрязнение Авачинской бухты привело к гибели 95% бентоса (морских организмов, живущих на дне), сказал научный сотрудник Кроноцкого заповедника и Тихоокеанского института географии Иван Усатов. По итогам экспедиции он отметил, что в очень маленьком количестве сохранились отдельные большие рыбы, креветки и крабы. Другой участник экспедиции, подводный фотограф Александр Коробок, сказал, что загрязнение создает угрозу и для других морских животных.
«После погружения я могу подтвердить, что имеет место экологическое бедствие. Экосистема подорвана значительно, и это будет иметь довольно долгосрочные последствия, поскольку все в природе взаимосвязано»,— сказал господин Коробок на встрече с губернатором Камчатского края Владимиром Солодовым, его
Читать на kommersant.ru
