

Экологи обвинили нефтяников в намеренном сливе нефти в Балтийское море с переполненных танкеров
Экологи забили тревогу после того, как в конце апреля маслянистое пятно протяженностью 34 км и шириной почти в 1,5 км было обнаружено в Балтийском море вблизи побережья Польши. Также пятно было найдено у берегов Венесуэлы.
Поскольку никаких действий для ликвидации утечки нефти не было принято, экологи предположили, что слив нефти был намеренным.
Также в Западной Венесуэле произошли крупные пожары на переполненных нефтехранилищах. Они были зафиксированы спутниками NASA.
Аналитик финансового университетаИгорь Юшков в беседе с корреспондентом Накануне.RU усомнился, что нефть могли слить из-за того, что нефтехранилища переполнены, однако не исключил, что слив и поджог действительно могли быть намеренными.
«В польской истории тоже может быть
Читать на nakanune.ru