Экологи ЛНР заставили нарушителя выпустить обратно в пруд 16 раков
В ЛНР мужчину, поймавшего 16 раков в запрещенный период, заставили отпустить членистоноги обратно в пруд, сообщает Министерство природных ресурсов и экологической безопасности республики.
Незаконная ловля раков происходила на Елизаветинском водохранилище в Антрацитовском районе. В данный момент в ЛНР действует запрет на лов раков в водоемах. Поэтому по факту правонарушения был составлен протокол по части 5 статьи 8.33 Кодекса об административных правонарушениях ЛНР ("Нарушение правил добычи (вылова) водных биологических ресурсов и правил, регламентирующих рыболовство"). Орудие ловли у мужчины было конфисковано, а раки выпущены обратно в место своего обитания.
В природоохранном ведомстве напомнили, что подобное правонарушение карается
Читать на mk.ru

