

Эколог заявил о риске развития рака при разговоре по телефону
Излучение от смартфона грозит возникновением у человека развитием нокологических заболеваний, поэтому держать устройство стоит подальше от головы. Такие рекомендации дал директор лаборатории «Экология жизненного пространства» Антон Ястребцев.«Общее правило — не спать в обнимку с гаджетом: не класть его ни под подушку, ни на кровать рядом с собой.
Лучше не держать его (телефон — прим. URA.RU) от головы ближе, чем на расстоянии одного метра, хотя бы полуметра.
Большинство приборов сертифицируются на предмет воздействия на человека на расстоянии полуметра. На этом расстоянии влияние небольшое», — заявил Антон Ястребцев в эфире радио Sputnik.Также эксперт советует завести беспроводные наушники: в этом случае телефон можно положить подальше от
. Читать на ura.news