Экипаж МКС начинает герметизацию второй трещины в российском модуле
Экипаж Международной космической станции (МКС) начинает окончательно герметизировать вторую трещину в российском модуле "Звезда", которая привела к утечке воздуха. Об этом следует из переговоров космонавтов с Землей, которые транслирует NASA.
"У нас предстоит трехдневная работа по герметизации [второй трещины]", - рассказал космонавтам специалист подмосковного Центра управления полетами. По его словам, в промежуточной камере модуля "Звезда" космонавтам Сергея Рыжикову и Сергею Кудь-Сверчкову нужно будет очистить спиртовыми салфетками место между трубопроводом системы обеспечения теплового режима и корпусом отсека.
После этого члены экипажа должны будут нанести на это место три слоя герметика. Ранее сообщалось, что экипаж МКС окончательно
. Читать на ren.tv


