
Экипаж из шести человек вошел в испытательный комплекс SIRIUS-2021
Трое россиян, два американца и представитель ОАЭ вошли в наземный испытательный комплекс в Институте медико-биологических проблем РАН. Там они проведут следующие 240 суток в изоляции в рамках международного эксперимента "Сириус-2021", передаёт ТАСС.
Шестеро добровольцев отработают на Земле сценарий лунной экспедиции, включая выход на ее поверхность. Испытателям предстоит "добраться" до Луны, "облететь" ее для поиска места посадки, "высадиться" на поверхность и вернуться обратно.
Для эксперимента подготовлены скафандры со шлемом с элементами виртуальной реальности. Предполагается, что исследователи произведут забор проб грунта и будут управлять моделью лунного ровера. Экипаж будет находиться в автономном наземном комплексе и общаться только
Читать на radiomayak.ru
