

Екатеринбургские рестораторы не испытывают проблем из-за санкций
СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 15 марта, ФедералПресс. Екатеринбургские рестораторы пока не испытывают проблем из-за экономического кризиса и зарубежных санкций. Об этом они сообщили на пресс-конференции, передает корреспондент «ФедералПресс». Гендиректор сети ресторанов «Сушкоф и Дель Песто» Михаил Кольцов констатировал, что приток гостей в залы стал больше, несмотря на то, что приоритетным направлением работы компании является доставка еды.Что касается поставщиков, отметил Михаил Кольцов, двое из них были замечены в попытках необоснованно взвинтить цены, после чего «Сушкоф и Дель Песто» предложили всем партнерам раскрывать механизм ценообразования.
На ценниках для клиентов ценовые колебания пока не отразились.При этом, отметил он, компания испытывает серьезные трудности с импортным сырьем: поставки лосося из Чили практически прекратились, а отечественные поставщики из Мурманска пока не могут перекрыть возникший спрос. Цена импортной рыбы возросла до двух раз, при этом, например, угря стало невозможно закупить вовсе.
Читать на fedpress.ru
