Екатеринбург не будет тратить бюджет на вторую ветку метро в ближайшие годы
«На федеральном уровне принято решение о приостановке всех проектов по подземному метро, за исключением Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска и Челябинска. Мы наконец рады за наших соседей — Челябинск.
У нас есть метро, а они, начав с нами в один и тот же год, до сих пор не имеют. Ну, хоть одну станцию и прогон они построят.
Поэтому пока по метро мы приостановили все работы, в том числе и по подготовке проектной документации», — пояснил Корюков.Он также добавил, что перед разработчиками стал вопрос о направлении ветки, а потому было принято решение сфокусироваться на наземном транспорте — в частности развитии трамваев в Екатеринбурге. В скором времени планируется завершить строительство линии в Пышму, уже в этом месяце начать строительство
. Читать на nakanune.ru