Эффект от закона о финансировании медцентров будет в ближайшее время, заявил Володин
Принятый Госдумой закон о прямом финансировании федеральных медицинских учреждений позволит уже в январе улучшить обеспечение той части медучреждений, где сосредоточены высокие медицинские технологии. Об этом спикер Госдумы Вячеслав Володин сказал в интервью телеканалу «Россия-24».
Раньше такие центры вынуждены были конкурировать с поселковыми, городскими, областными больницами, что наносило вред и одним, и другим, напомнил спикер Госдумы. Принятое решение позволит увеличить объёмы перечисляемых денег как раз медицинским учреждениям федерального уровня.
ФОМС организует высокотехнологичные операции для россиян
«У нас здесь сосредоточен золотой запас науки и специалистов, которые работают в этой сфере», — подчеркнул он.
Также этот закон
Читать на pnp.ru

