
Володин назвал истинную цель законов об иностранных агентах
Председатель нижней палаты парламента Вячеслав Володин раскрыл цель законопроектов о регулировании работы иностранных агентов. Законодательные инициативы направлены на защиту суверенитета страны, а не на нарушение чьих-либо прав.
Володин подчеркнул, что в настоящее время Россия сталкивается с серьезными вызовами, а дополнительные меры в сфере регулирования деятельности иноагентов принимаются для ограничения внешнего влияния.
Председатель Госдумы напомнил, что в США аналогичное законодательство было принято еще в 1937 году в целях сдерживания Советского Союза и идеи коммунизма. США руководствуются этими законами и сегодня, чтобы защитить свой суверенитет, отметил Володин.
Накануне нижняя палата парламента приняла закон о регулировании
Читать на ridus.ru

