
Володин усомнился в демократичности выборов в США
Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил об устаревшей системы выборов в США, после штурма Капитолия соратники президента Дональда Трампа. Об этом сообщает пресс-служба Госдумы.
“Институт выборщиков изжил себя настолько, что полностью прекратил отражать общественные настроения. И это далеко не первые выборы, подтверждающие его архаичность. Отсутствие прямых выборов не позволяет гражданам самим определять, кто будет их политическим лидером. За них это решает узкий круг политической элиты, имитирующей политическую конкуренцию”, – сказал спикер.
“Финальным аккордом стали вчерашние события в Конгрессе, которые привели к трагедии — человеческим жертвам. США было бы правильно заняться исправлением недостатков собственной политической системы. Многие
Читать на kasparov.ru
