"Еды было на три дня": легенда "Динамо" рассказал, как выживал две недели под обстрелами оккупантов
FanDay.net, как с запасами еды на три дня просидел в подвале дома в Гостомеле с детьми все 15 суток. Владислав Ващук вспомнил, что был момент, когда бомбардировка их городка длилась целых 15 часов. А также рассказал, как люди все-таки решились бежать из Гостомеля, захваченного российскими оккупантами."Не успел уехать – вертолеты налетели.
Еды было на трое суток, а ждать пришлось 15 дней. Пока три дня было электричество, было более-менее. За три дня до выезда пропал газ, пришлось готовить на костре.
Психовать было некогда, хоть и хотелось. Пару картофелин в день съешь, чаю выпьешь и доволен", – сказал Ващук.15 дней Владислав с детьми провели в подвале своего дома, где для троих места было достаточно. В доме напротив, например, находилось 23 человека.
Потому что не у всех были подвалы, а некоторые дома разбили, и люди просились, чтобы их приютили.Бывший футболист с семьей очень переживал, что смогли уехать, когда заменяли мост по дороге из Гостомеля на Бучу. Но уже на следующий день решили пробиваться. С восьми утра ждали хоть какого-то намека на "зеленый коридор".
Читать на politeka.net
