Эдуард Латыпов: стреляй нормально — можно было уходить с Йоханнесом Бё и бороться
Российский биатлонист Эдуард Латыпов прокомментировал выступление в гонке преследования на этапе Кубка мира в Нове-Место. Он продемонстрировал 23-й результат, совершив 4 промаха. «Сказывается небольшая усталость.
Тяжело было эмоционально собраться. Было тяжело стрелять, время много потратил. Не знал, как себя собрать.
Но всё равно боролся. По физическому состоянию чувствовал себя хорошо, поэтому мог бороться за совершенно другие места. Всё равно три подряд гонки.
Организм может себя хорошо чувствовать, но психологически нервная система загружена. Это сказывается на стрельбе.Сразу увидел, что Йоханнес Бё с первых метров очень сильно начал гонку. Особо не кидался за ним, шёл своим темпом.
Читать на championat.com