Эдуард Латыпов: гонка не задалась в плане стрельбы, но я не расстраиваюсь
Российский биатлонист Эдуард Латыпов поделился мнением о выступлении в спринтерской гонке на девятом этапе Кубка мира по биатлону в Нове-Место (Чехия). Эдуард финишировал 25-м. «Понятно, что гонка не совсем задалась в плане стрельбы.
Но я не расстраиваюсь. Двигаемся дальше, работаем. Результат всё равно хороший.
Всё так быстро исправить не получается, но прогресс есть — двигаемся дальше. Ошибки на стрельбе? Старался стрелять быстро, потому что самочувствие в этом плане как раз хорошее. Пробовал это на тренировках, и там всё прекрасно получалось.
Но на тренировках тяжело воспроизвести то самочувствие, которое есть во время гонок. С первым выстрелом не получилось. Стоя понимал, что после лёжки иду близко, очень быстро заходил на рубеж.
. Читать на championat.com

