Единый день безопасности дорожного движения пройдет 24 сентября
23 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/.
В Беларуси 24 сентября пройдет Единый день безопасности дорожного движения под девизом "Позаботься о безопасности! Стань заметным на дороге!". Об этом БЕЛТА сообщили в УГАИ ГУВД Мингорисполкома.Мероприятия, проводимые сотрудниками ГАИ в этот день, будут направлены на профилактику ДТП с участием пешеходов в темное время суток, а также пропаганду использования световозвращающих элементов и жилетов повышенной видимости.
"На протяжении многих лет Госавтоинспекция проводит социальную компанию, направленную на распространение и использование среди пешеходов и иных участников дорожного движения световозвращающих элементов. Следует отметить, что эта работа дает свои результаты - граждане нашей страны с пониманием
. Читать на belta.by