
Единый день безопасности дорожного движения 30 июля посвятят профилактике ДТП с превышением скорости
26 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/.
В Беларуси 30 июля проводится Единый день безопасности дорожного движения под девизом "Набирая скорость - не останови жизнь!", направленный на профилактику ДТП из-за превышения водителями скоростных режимов движения. Об этом БЕЛТА сообщила госавтоинспектор ОГАИ Партизанского РУВД Минска Анна Тиханович."Превышение установленной скорости движения - одна из основных причин дорожно-транспортных происшествий.
Каждый водитель автомобиля обязан соблюдать скорость, установленную дорожными знаками и правилами дорожного движения, но при этом помнить, что разрешенная скорость не всегда может быть безопасной. Поэтому водители всегда должны придерживаться рекомендуемых ограничений скорости и снижать ее при необходимости до
. Читать на belta.by