

«Единственная вещь, которую хочется улучшить — это благосостояние наших покупателей»
onliner.by пообщались с учредителем небольшой сети — о наценках, «дорогих понтах» и конкуренции с большими сетями.Гомельское «Море»В Гомеле есть сеть продуктовых магазинов «Море». Она, похоже, вообще не гонится за известностью, «атрибутами успеха», брендовыми штуками и прочими подобными способами самоутверждения. По крайней мере, в городе далеко не всякий вспомнит это название — не знают такую сеть.
«Море» просто «молча» торгует.Командует фирмой Александр Дворкин. Он же ее и придумал в 2003 году. (Вообще-то, тогда все придумывали торговые фирмы, но выжили почему-то не все.) Несмотря на название, сеть Дворкина не имеет отношения ни к рыбе, ни к рыбалке, ни к торговле пароходами.
И на флоте он не служил. Просто, когда регистрировались, имелось в наличии несколько простейших вариантов вроде «Море... чего-то».
Так и оставили: просто «Море».Дело не в названии, как выяснилось, а в том, что внутри. Ни компания, ни ее офис, ни владелец вообще не выглядят слишком пафосно. Ноль богатых диванов и модных приемных.
Стол хозяина расположен в общем кабинете. И вообще, похоже, наполовину принадлежит корпоративному коту.Кстати, их тут двое. Оба прибившиеся.
Кошку Бусинку изгрызли псы, была практически мертвая, когда нашли. До сих пор вся изломанная — но уже живая.Несмотря на неброский вид, компания нормально себя чувствуют уже почти 20 лет — за это время уходили в небытие куда более пафосные проекты. 11 торговых точек по Гомелю, своя недвижимость, под 16 миллионов оборота в год.
Читать на charter97.org