Дзюба: «Зенит» не имеет права играть боязливо на европейской арене»
«Зенита» Артем Дзюба высказался после поражения от «Бетиса» в первом матче 1/16 финала Лиги Европы. – Сегодня был очень хороший матч, но нельзя дома начинать с 0:2. Будем анализировать, разбирать.
Хорошо, что нам удалось вернуться с 0:2. Было интересно, у меня был момент, перед этим у Клаудиньо. Очень интересная игра, думаю, понравилась зрителям.
Обидно, что проиграли. Третий гол привезли сами себе – на таком уровне это недопустимо. Тем интереснее будет сыграть там.
Такие команды – из Испании, Португалии – они очень домашние, любят играть в своей атмосфере, поэтому там нам будет трудно. Но мы неплохо готовы физически. Когда мы начинаем играть в футбол – всe получается, начинаем успокаиваться, играть, доминировать – получается.
Почему мы не делаем так на постоянной основе – это вопрос. – Крайне редко случается так, чтобы к 30-й минуте на табло был счет 2:2. Почему так получилось?– Получили необязательный штрафной.
Потом проиграли подачу, хотя разбирали, знали, что они так играют. На стандартах всегда так: проигрываешь один в один – и гол. Мы плохо начали, откровенно говоря, не могли выйти из обороны.
Они высоко играют, а мы не разобрались поначалу; надо было сразу удлинять передачами. Потому что мы оставались один в один, у меня был шанс выигрывать-скидывать – и выходить. С другой стороны, когда мы проходили их оборонительную линию, то создавали преимущество на флангах – и именно за счет этого нам удалось забить.
Второй гол тоже: прошли по флангу, подача в центр – гол. Интересный был матч и хочу сказать спасибо зрителям. Им очень понравилась игра, я думаю.
– Каковы шансы «Зенита» перед матчем в Севилье?– Очень тяжело будет там. Они ротируют свой состав, каждый игрок примерно одного уровня. Интересно играть с такими
. Читать на bombardir.ru

