
Дзюба высказался об игре в защите в матче с «Жилиной»
Нападающий петербургского «Зенита» Артём Дзюба поделился мнением об игре в защите во втором тайме контрольного матча со словацкой «Жилиной».«Игра в защите — самое прекрасное. Интересно было поиграть, даже в товарищеском матче, на позиции, на которой никогда не играл.
Во дворах мы все играли, конечно, а подвигаться именно так в матче дорогого стоит. И атаку начать, забили гол, — вообще прекрасно.
Интересный опыт», — цитирует Дзюбу пресс-служба «Зенита». По его словам, он вышел на эту позицию из-за повреждения защитника «Зенита» Данилы Хотулёва, а замен особо не было.«Я уже лёд наложил, снял все, а мне говорят: «В центре защиты сыграешь?» От таких предложений не отказываются, мне дважды повторять не надо. Через секунду я уже был готов», — добавил Дзюба.Матч завершился разгромной победой «Зенита» со счётом 5:0.Ранее сообщалось, что Дзюба сыграл с «Жилиной» на позиции центрального защитника.
. Читать на russian.rt.com