

Джовинацци не считает, что авария на ГП США повлияет на его шансы вернуться в Формулу-1
Итальянский гонщик Антонио Джовинацци не считает, что авария в первой тренировке Гран-при США подкосит его шансы на возвращение в Формулу-1. «Это Формула-1. Иногда вы заслуживаете того, чтобы остаться в серии, а иногда покидаете её без причины.
Это гонки. Конечно, ситуация в тренировке не поможет, но, с другой стороны, я уже показал, на сто способен в Формуле-1. Я знаю, что один круг и несколько поворотов точно не положат конец моей карьере.
Посмротрим, что получится. Я просто в предвкушении жду, что из этого выйдет. Я провёл в Формуле-1 три года.
Если люди хотят видеть меня в команде, то это не потому что что-то произошло сегодня, а из-за того, что я делал в прошлом», — приводит слова Антонио Джовинацци RaceFans. Напомним, Джовинацци, заменяющий в первой тренировке Гран-при США Кевина Магнуссена в составе американской команды «Хаас», попал в аварию и вызвал появление красных флагов над трассой. Джовинацци допустил разворот в 13-м повороте, в результате чего вылетел в барьер и повредил переднее крыло.
Читать на championat.com