



Джош Гидди: я рад побороться за золотую медаль для Австралии
Защитник Джош Гидди рассказал о том, что значит для него представлять Австралию на грядущем чемпионате мира. «Я долгое время хотел выступать за сборную.
Я смог слегка прочувствовать это ощущение во время тренировочного лагеря по подготовке к Олимпиаде, но тогда мне было лишь 17-18 лет. Сейчас же у меня есть двухлетний опыт выступлений в НБА.
В составе наш сборной отличный микс опыта и молодости. В нашей команде всё так же выступают Патти Миллз, Джо Инглз и Мэттью Деллаведова, которые могут похвастаться тем, что выступают за Австралию свыше 10 лет.
Но помимо них в нашем составе есть немало молодых игроков, которые ждут возможности продемонстрировать свои навыки. Для всех детей из Австралии, главная цель в баскетболе — это золотая медаль на международном турнире.
Я рад, что теперь имею шанс сделать это», — рассказал Гидди в интервью после тренировки сборной. Материалы по теме Трипл-дабл Дончича оказался недостаточен для победы Словении в матче с Грецией
. Читать на championat.com