

Джокович — о пропуске турнира Надалем: это потеря для турнира и для тенниса в целом
Первая ракетка мира сербский теннисист Новак Джокович поделился мыслями о своей подготовке к грунтовому турниру серии «Мастерс» в Монте-Карло (Монако), и прокомментировал пропуск турнира Рафаэлем Надалем. «Последние пару лет я привык к большим перерывам в соревнованиях, знаете ли. Я имею в виду, я вообще не играл в Америке в прошлом году, а потом снова в этом году.
Но это нормально. Вы знаете, это то, что есть. Я больше тренировался на грунте, что, конечно, хорошо, если учесть грунтовый сезон.
Я выбираю соревнования, в которых хочу достичь пика, и как хочу прихожу в свою форму, и как хочу работаю в соответствии со своим графиком. И я не добился большого успеха в Монте-Карло за последние три года. Я не играл здесь в действительно хороший теннис.
Поэтому я надеюсь, что в этом году смогу начать сезон лучше, чем в предыдущие годы, и, надеюсь, улучшу свою форму по мере приближения к Парижу. Пропуск турнира Надалем, конечно, в каком-то смысле потеря для турнира и для тенниса в целом, потому что он, безусловно, самый успешный теннисист на грунтовом корте всех времен. Мы знаем, сколько раз он выигрывал Монако и все другие турниры, в которых мы участвовали.
Читать на championat.com