

Джикия: «В «Спартаке» с тебя требуют вдвое или даже втрое больше, чем в других клубах»
«Спартака» Георгий Джикия рассказал о внешнем давлении на футболистов столичного клуба. — Помимо чисто футбольных факторов, «Спартаку», как всегда, достается больше внимания со стороны, с которым не всем легко справляться.
Ты как капитан помогаешь ребятам правильно к этому относиться?— Конечно, иногда приходится объяснять некоторым игрокам, что есть не только футбольное поле, но и правила поведения за его пределами. В «Спартаке» с тебя всегда будут требовать вдвое или даже втрое больше, чем в других клубах.
Я здесь уже давно. Можно сказать, пошел шестой сезон.
И прекрасно понимаю уровень ответственности и давления, которое всегда было, есть и будет. Это касается и игроков, и всех остальных, кто имеет отношение к клубу.
Читать на bombardir.ru