



Джеймс Ки – технический директор Alfa Romeo
1 сентября Джеймс Ки станет техническим директором команды Alfa Romeo , сменив на этом посту Яна Моншо.
Приглашение Ки – следующий шаг к переходу к статусу заводской команды в 2026-м, соответствующий стратегии, разработанной в начале года руководителем Sauber Group Андреасом Зайдлем.
Ки уже работал в Хинвиле на посту технического директора Sauber с 2010 по 2012 год, где руководил разработкой C31, на рулём которой Серхио Перес и Камуи Кобаяши завоевали четыре подиума.
Андреас Зайдль, исполнительный директор Sauber Group: «Я рад возвращению Джеймса домой, в Хинвил. Он присоединится к нам, чтобы определить будущее этой команды.
С тех пор, как он ушёл, команда сильно изменилась, но сохранила тот же драйв, ту же нацеленность на успех, которые прежде способствовали успеху. Уверен, вместе с этой очень талантливой и преданной командой мы сможем продолжить дальнейший рост.
Назначение Джеймса – важнейший шаг на этом пути: он обладает огромным опытом в нашем спорте, причем не только в качестве технического директора, но и на различных других должностях в технической организации команды. Он возглавит процесс трансформации технического отдела, задав направление для решения будущих задач.
Я также хочу поблагодарить Яна за его ценный вклад в то, чтобы привести Sauber к тому состоянию, в котором она находится сейчас, после нашего самого успешного сезона за последнее десятилетие, в котором мы поднялись на шестое место в Кубке конструкторов».
Читать на f1news.ru