
Джейхун Байрамов обвинил Армению в нарушении условия заявления от 10 ноября
Подписанное 10 ноября 2020 года лидерами Азербайджана, России и Армении трехстороннее заявление положило конец вооруженному конфликту между Арменией и Азербайджаном, продолжавшемуся почти 30 лет. Об этом заявил министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов выступил на 131-м заседании Комитета министров Совета Европы.
«Данный документ создает необходимые условия для нормализации отношений между Арменией и Азербайджаном на основе взаимного уважения суверенитета, территориальной целостности и неприкосновенности границ двух стран, признанных на международном уровне. Мы до сих пор являемся свидетелями нарушения Арменией своих обязательств, вытекающих из заявления от 10 ноября и, в целом, международного гуманитарного права.
Читать на news.am
