
Джей Ар Смит обвинил человека в расизме за критику Black Lives Matter
Атакующий защитник «Лос-Анджелес Лейкерс» Джей Ар Смит раскритиковал подписчика во время прямого эфира в «Инстаграме» за сомнения в целесообразности движения Black Lives Matter. Во время эфира Смита один из подписчиков задал ему вопрос, что именно не так с движением BLM.
В ответ Смит назвал зрителя «расистом» и предложил пообщаться в личных сообщениях. Надписи Black Lives Matter («Жизни чернокожих имеют значение») появились на площадках НБА в Орландо в рамках борьбы за расовую и социальную справедливость.
Ранее сразу несколько игроков отказались поддерживать движение и преклонять колено перед матчем. Преклонение колена стало одним из символов борьбы с расизмом в США и мире.
Читать на championat.com

