
Дюшарм — об отсутствии Котканиеми: это вопрос ротации. У нас 28 парней, все хотят играть
Главный тренер «Монреаль Канадиенс» Доминик Дюшарм прокомментировал отсутствие в составе на четвёртый матч финала Кубка Стэнли Еспери Котканиеми. «Я нашёл время, чтобы сесть с ним и объяснить ситуацию.
Опять же, это не наказание. Каждый игрок хочет играть, хочет быть на льду.
Это нормально. Сейчас у нас 28 парней, и все они хотят приносить пользу команде.
Мы все это понимаем. Это просто вопрос ротации, которой мы можем воспользоваться.
Я сказал ему, чтобы он не принимал это решение на свой счёт», — приводит слова Дюшарма официальный сайт НХЛ.В нынешнем розыгрыше плей-офф Котканиеми принял участие в 19 играх, в которых набрал 8 (5+3) очков при показателе полезности «-5». В первых трёх играх финала он сделал одну голевую передачу и всего пять
. Читать на championat.com
