
Дырки в крыше и мыши по соседству: уфимцы требуют снести их дом 1954 года постройки
С виду это обычный двухэтажный дом с балкончиками на втором этаже и деревянными окнами, каких, думаю, в Уфе немало. Но если приглядеться, а лучше принюхаться, то всё намного хуже, чем кажется.
Дом на 12 квартир был построен ещё в 1954 году. Некоторые домочадцы живут здесь более 40 лет, но из-за ужасающих условий требуют снести здание, как это сделали с двумя другими в 2018-м.
Теперь на их месте, всего в нескольких метрах от дома № 37, образовалась свалка. По словам соседей, здание держится только за счет облицовочного кирпича, который, помимо прочего, осыпается.
С крыши чуть ли не на головы летит шифер, а из-за разрушения вентиляционной трубы в доме нет вытяжки, и пользоваться газом здесь небезопасно. По стенам постоянно течет вода до
. Читать на mkset.ru
