Дым от пожаров в Чернобыле зафиксировали в Киеве
Дым от пожаров в районе Чернобыльской АЭС зафиксировали в Киеве. Как в пресс-службе Киевской городской администрации, на данный момент в столице Украины «наблюдается задымленность, в воздухе зафиксированы продукты горения».
В связи с этим украинцев призвали закрыть окна и не выходить на улицу. При этом местных жителей заверили радиационный фон в столице Незалежной находится в пределах нормы.
Ранее синоптик рассказал, что потоки воздуха из Чернобыля Москвы. Однако они могут затронуть Курскую, Воронежскую, Белгородскую и Ростовскую области.
Напомним, пожар в Котовском лесничестве 4 апреля, на площади 20 гектаров. Позднее началось еще одно возгорание — на этот раз на площади 5 гектаров. Из-за огня уровень радиации в зоне отчуждения повысился
Читать на vm.ru

