

Двукратный олимпийский чемпион Тед Лигети объявил о завершении карьеры
Двукратный олимпийский чемпион, пятикратный чемпион мира, 36-летний американский горнолыжник Тед Лигети принял решение завершить спортивную карьеру, сообщает New York Times. По словам спортсмена, он хочет больше времени проводить с семьёй.
«Мои приоритеты изменились. Я не хочу проводить по пять недель вдали от дома.
Кроме того, я не думаю, что могу ещё выступать на должном уровне», — сказал Лигети. Последний старт в карьере Теда состоится на чемпионате мира по горнолыжному спорту в Кортина д'Ампеццо (Италия) 19 февраля.
На Олимпийских играх в Турине в 2006 году Лигети выиграл золото в комбинации. На Играх-2014 в Сочи Тед победил в гигантском слаломе.
На счету американца 25 побед на этапах Кубка мира. Два горнолыжника были эвакуированы на
. Читать на championat.com

