



Двухлетняя россиянка с ВИЧ умерла из-за отказа матери лечить её
Жительница Кузбасса смывала жизненно необходимые для её дочери лекарства в унитаз, так как является ВИЧ-диссиденткой. В возрасте одного года ребёнку поставили диагноз СПИД.
Двухлетняя жительница Кузбасса скончалась из-за того, что мать не выполняла требования врачей и не давала дочери препараты, необходимые при ВИЧ. Как сообщает издание «Такие дела», женщина смывала лекарства в канализацию и писала об этом в соцсетях.
Во время беременности женщина отказалась принимать антиретровирусную терапию, которая была необходима для снижения риска заражения ребёнка. После родов она не стала давать новорождённой лекарства. Несмотря на то, что ребёнок стоял на учёте в новокузнецком СПИД-центре, мать не приводила его на осмотры.
В возрасте одного года у
Читать на versia.ru