Двух жителей Волгоградской области задержали за незаконную охоту
По данным правоохранителей, в понедельник, 14 февраля, полиция выявила факт незаконной охоты на территории Безымянского охотничьего угодья. С помощью инспекторов ДПС удалось задержать злоумышленников, хотя они и пытались скрыться на своей «Ниве».
Стражи порядка обнаружили в автомобиле 56-летнего водителя и 48-летнего пассажира, который ранее был неоднократно судим. Мужчины живут в одном из хуторов Михайловского района, сообщили в ГУ МВД по Волгоградской области.
Правоохранители при осмотре транспортного средства обнаружили 2 туши убитых косуль и охотничий карабин с патронами. У задержанных изъяли автомобиль и вещественные доказательства. В настоящее время специалисты оценивают сумму ущерба.
Также выяснилось, что водитель был лишен прав за нарушение правил дорожного движения. И сейчас он сел за руль с признаками алкогольного опьянения.
В отношении задержанных полицейские решают вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 258 УК РФ – «Незаконная охота». 56-летнему водителю машины грозит ч. 1 ст. 264-1 УК РФ – «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию».
Читать на volg.mk.ru
