Двух пострадавших в ДТП в Витебской области туристок на реанимобилях увезли в РФ
zerkalo.io белорусский Минздрав.Спецтранспорт в сопровождении ГИБДД доставит одну женщину в город Дубна Московской области, вторую — в Рязань.«В больнице, по причине дальнего маршрута доставки, остается одна пациентка, получившая в результате ДТП травму позвоночника. В ближайшее время будет организована ее транспортировка в Россию», — сообщили в Минздраве.Авария, в которой пострадали туристы из России, произошла днем 3 января на 119-м километре трассы М8 Витебск — Могилев — Гомель: столкнулись туристический автобус Scania и легковой автомобиль Renault.
В результате ДТП и автомобиль, и автобус вылетели за пределы дороги, где последний перевернулся. Водитель легковушки погиб.В больницу доставили 42 человека с различными травмами.
В основном это переломы костей носа, порезы, ушибы, ссадины. Две травмы тяжелые: перелом 12-го грудного позвонка и перелом 2-го поясничного позвонка.
Еще у одной пациентки врачи диагностировали перелом правой ключицы без смещения и операция ей не потребовалась. Кроме того, водитель-белорус получил перелом таранной кости правой стопы.
Читать на charter97.org

