

Двое сирот из Аткарска через суд получили квартиры спустя 11 лет после постановки на учет
Двое сирот из Аткарска получили положенные квартиры через 11 лет после постановки на учет. Об успешном разрешении вопроса рассказали в прокуратуре Саратовской области.
В ходе проверки выяснилось, что молодые люди, обладающие статусом лиц из числа детей-сирот, с 2009 года состояли на учете в министерстве строительства и ЖКХ. По закону они должны были получить квартиры, однако по достижении 18-летния они, как и еще порядка 5000 человек жилья так и не получили.
Межрайонный прокурор обратился в суд с иском о возложении на региональное министерство обязанности обеспечить заявителей благоустроенными жилыми помещениями общей площадью не менее 30 кв. м. Суд встал на строну прокурора и сирот. Сейчас им предоставлены однокомнатные квартиры в Аткарске
Читать на nversia.ru