Двое россиян признали вину в реабилитации нацизма
Двое фигурантов дела о реабилитации нацизма признали вину в попытке разместить фотографии нацистов на сайте «Бессмертного полка», сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.
«Следователями допрошены подозреваемые - Андрей Акимов из Оренбургской области и Сергей Сахаров из Томской области. В своих показаниях они признали факты размещения фотографий нацистских преступников и раскаялись в содеянном», - сказала она журналистам.
Устанавливается также причастность к реабилитации нацизма жителей Украины Михаила Пуха и Дмитрия Алексеенко.
Ранее СК России возбудил уголовные дела в отношении Акимова, Сахарова, Алексеенко и Пуха по статье «Реабилитация нацизма» из-за попытки размещения на сайте «Бессмертного полка» фотографий нацистов.
Читать на mk.ru

