
Двое мирных жителей ранены в Донбассе из-за обстрелов со стороны ВСУ
Двое мирных жителей получили ранения в самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках в результате обстрелов со стороны украинских силовиков. Об этом 1 июня сообщили представители ДНР и ЛНР.
По данным народной милиции Донецкой республики, в селе Ленинское ранения получил мужчина 1959 года рождения. Ему оказали медицинскую помощь.
Обстрел из минометов вела 79-я десантно-штурмовая бригада ВСУ, отмечает Донецкое агентство новостей.
Кроме того, в поселке Донецкий (ЛНР) пострадала местная жительница. Ее госпитализировали с диагнозом «минно-взрывная травма, осколочное ранение правого предплечья», сообщили в генпрокуратуре республики.
С 2014 года Киев проводит военную операцию...
Читать на iz.ru