Двое директоров попали под уголовное дело за несуществующие фирмы в Новосибирске
Сразу два уголовных дела за один день возбудили в отношении жителей Новосибирска, которые предоставили свои документы для регистрации фирм на подставное лицо. Об этом рассказали в пресс-службе Новосибирской таможни.
«Обман раскрылся во время проверки деятельности этих компаний. Выяснилось, что двое новосибирцев согласились на предложение предоставить свои паспорта для регистрации фирм в налоговых органах – за это им пообещали хорошо заплатить», - рассказала специалист по связям с общественностью Новосибирской таможни Татьяна Супжанова.
50-летняя женщина и 33-летний мужчина предоставили в налоговую для открытия на их имя ООО документы. При этом они никакой коммерческой и хозяйственной деятельностью этих фирм заниматься не планировали.
В
Читать на novos.mk.ru
