Двое детей с диагнозом COVID-19 находятся в реанимации моногоспиталя в Ростове
Состояние малышей оценивается как тяжелое, они подключены к аппаратам ИВЛ. Среди пациентов ковидного госпиталя на базе горбольницы №20 на сегодняшний день лечение проходит 17 несовершеннолетних с диагнозом COVID-19.
Как защитить ребенка от коронавируса рассказала заведующая педиатрическим отделением инфекционного госпиталя по лечению коронавирусной инфекции Маргарита Бухтоярова. Она отметила, что введенный запрет на проведение дополнительных занятий для детей – это правильное решение.
За прошлый год пациентами моногоспиталей стали порядка 50 детей, за последние три месяца в больницы попали 180 детей, об этом сообщает «Дон 24». Чаще всего заражению подвержены активные дети: школьники и воспитанники детсадов.
Читать на privet-rostov.ru