
Двое белорусов уже год живут на территории посольства Швеции в Минске
Владислав Кузнечик. Вот уже год он и его отец Виталий укрываются от преследования белорусских властей в шведском посольстве в Минске.
11 сентября 2020 мужчины приехали в диппредставительство, чтобы попросить политического убежища, позвонили в домофон, но им ответили, что ничем помочь не могут. Тогда Кузнечики перелезли через забор и отказались покидать территорию посольства, пишет "Немецкая волна".Что грозит Кузнечикам6 сентября 2020 года в Витебске милиция жестко задерживала участников мирных протестов.
Виталия Кузнечика тогда избили, а Владислав вместе с другими участниками акции заступился за отца и отнял его у милиционеров. Ранее мужчина рассказывал, что его отцу распылили в глаза перцовый газ, что сам Виталий никого не трогал и этому
. Читать на charter97.org

