Две сотни россиян отгуляют за всех остальных
В эти минуты на Красной площади отмечается День России. Праздничным концертом, правда, в офлайн-формате наслаждается только 200 россиян. И большинство из них — медики-волонтеры.
Трибуны в лучших традициях противопандемийных мер — стулья на них стоят с учетом социальной дистанции. На входе участникам с пригласительными измеряют температуру, выдают перчатки и маски.
В эфире концерт покажут после восьми вечера. Новосибирск однако смотрит его прямо сейчас.
Красная площадь сейчас больше похожа на сборы МВД. Счастливые сотрудники фотографируются на фоне пустого центра. Такого праздника они еще не видели.
На градуснике 24. Жара волонтеров не пугает, поскольку им вирус не испугал. Часть из них работали в «красной зоне», другие доставляли адресную
Читать на polit.info

