
Две петербургские больницы готовы принимать детей с коронавирусом
Два медицинских учреждения Санкт-Петербурга готовы лечить детей с коронавирусной инфекцией, заявил глава городского комитета по здравоохранению Андрей Сарана.
Юных петербуржцев принимают в Детской городской клинической больнице №5 имени Филатова и педиатрическом университете. Свободными числятся 34% койко-мест, при этом для взрослых осталось только 10% незанятых коек. Об этом глава комитета рассказал в телеканала "Санкт-Петербург".
Власти Северной столицы в случае необходимости готовы развернуть дополнительные мощности для лечения детей с COVID-19. Тем временем плановая медицинская помощь сохранятся.
Губернатор Александр Беглов уверен, что ситуацию удастся стабилизировать с помощью выдачи бесплатных лекарств амбулаторным пациентам с COVID-19.
Читать на nation-news.ru
