Два Су-27 перехватили бомбардировщик США над Балтийским морем
Согласно данным пресс-службы центра, 28 августа российские средства контроля воздушного пространства над нейтральными водами Балтийского моря заметили приближающийся к госгранице страны воздушную цель. Для её опознания в воздух были подняты два истребителя Су-27, входящие в состав дежурных по противовоздушной обороне сил Балтийского флота.
Они приблизились на безопасное расстояние к воздушному объекту и идентифицировали его как B-52H ВВС США. После разворота американского бомбардировщика от границы российские самолёты вернулись на аэродром базирования.
В центре также отметили, что весь полёт Су-27 проходил строго в соответствии с международными правилами использования воздушного пространства, РИА Новости. Ранее NEWS.ru писал, что два
. Читать на news.ru
