
Два российских клуба стартуют сегодня в групповом этапе розыгрыша футбольной Лиги чемпионов
Это санкт-петербургский «Зенит» и клуб «Краснодар».
Для России начало группового этапа самого престижного клубного турнира Европы беспрецедентно. Еще никогда на этой стадии в Лиге чемпионов не участвовали три отечественных клуба. Играть двум из них в один день также предстоит впервые. Первым начнет «Зенит»: чемпион России дома принимает бельгийский «Брюгге», который, к слову, уже столкнулся с проблемами. В команде коронавирусом заболели основной вратарь и одновременно голкипер сборной Бельгии Симон Миньоле и еще два игрока. Впрочем, и за петербуржцев не сыграют по разным причинам бразильские футболисты Дуглас Сантос и Малком. Клуб «Краснодар», впервые оказавшийся в групповом этапе Лиги чемпионов, отправится в гости к французскому
Читать на echo.msk.ru

