
Два человека погибли в результате взрыва резервуара с битумом
В среду, 9 марта, на одном из пензенских предприятий произошел взрыв резервуара с битумом. ЧП произошло из-за разгерметизации емкости. Как пишет ТАСС со ссылкой на свой источник, авария случилась, когда битум перекачивали из резервуара в автоцистерны.
Пострадали рабочие предприятия, которые находились рядом. Водителям цистерн повезло, их не задело. В настоящий момент сообщается о двух погибших.
Еще восьми рабочим потребовалась медицинская помощь. Сотрудники спецслужб продолжают поиск возможных пострадавших. Из поврежденной емкости на территорию предприятия выплеснулось почти 2 тонны битума.
По предварительной информации причиной аварии могло стать нарушение технологического процесса. Трагедией уже заинтересовались в следственном комитете, на месте аварии работает специальная группа. Специалистам предстоит оценить, насколько тщательно на объекте соблюдались правила безопасности.
. Читать на vologda-poisk.ru