

Два больших десантных корабля РФ вошли в Черное море
Боевые корабли Северного флота Российской Федерации прошли Босфор и направляются в Севастополь. Два больших десантных корабля (БДК) Северного флота России - Александр Отраковский и Кондопогав субботу, 17 апреля, прошли Босфор и вошли в акваторию Черного моря.
Об этом сообщает турецкий информационный сайт Haber Turk. Катера береговой охраны Турции сопровождали два десантных корабля Северного флота РФ через Босфор в Черное море.
Утверждается, что боевые корабли направляются в Севастополь. По имеющимся данным, в настоящее время в Средиземном море находятся еще два БДК Балтийского флота - Калининград и Королев.
В конце марта они зашли туда, пройдя пролив Гибралтар. Также сегодня сообщалось, что отряд кораблей Каспийской флотилии зашли в Черное
. Читать на korrespondent.net