

"Думали, что так будет не всегда": история тюменки, которая устала годами жить без света
В Тюмени, где проводят международные форумы, учат детей робототехнике и растят специалистов по нейросетям, местные жители уже несколько лет страдают от банальной проблемы – в домах нет света. Нет света – нет тепла, нет тепла – люди мерзнут, люди мерзнут – люди жалуются, люди жалуются – люди получают отписки, в лучшем случае.
С такой проблемой столкнулись жители далеко не улиц Республики, Советской или Максима Горького, где в случае отключения электроэнергии, весь центр встанет на дыбы. Перебои в подаче света коснулись тюменцев, которые живут в СНТ «Русское поле». Оно, к слову, входит в состав областной столицы. То есть откреститься от людей, сказав, что это поселок, а не город – не получится.
В редакцию Megatyumen.ru обратилась жительница
Читать на news.megatyumen.ru
