«Думала, окна вылетят — такого никогда не было»
был слышен звук взрыва. Очевидцы говорят, что в некоторых домах «затряслись окна».
Также местные жители обсуждают, что следователи опрашивают людей по поводу теракта на железнодорожной станции Озерище.Журналисты zerkalo.io узнали, что об этом известно.«Я о*****ла просто»Судя по чату жителей Колодищей в Telegram, взрыв произошел около 23.20. После этого времени люди стали активно спрашивать, слышали ли другие взрывы и что вообще происходит.— Я о*****ла просто, — писала одна из участниц чата под ником Энжи.
— Думала, окна вылетят. Такого никогда не было…Около полуночи еще одна местная жительница Татьяна писала, что в стороне железной дороги видела «то ли свет, то ли что-то горело».Судя по переписке, рядом с Колодищами периодически проходили учения, и к шуму люди привыкли.
Но в чате отмечают, что так поздно взрывов ни разу не слышали.— Обычно это какие-нибудь учения на полигоне, которые настолько сильно не шумят. Да еще и так поздно, — написала Виктория.
А как отметила Энжи, обычно во время учений после полуночи «на полигоне была тишина полная, только ветер».Уже утром 6 октября местные жители пересылали информацию от своих знакомых о том, что возле Озерища силовики опрашивали людей. И якобы рассказали, что в районе железной дороги «сбили пять беспилотников».
. Читать на charter97.org