
ДТЭК Ахметова своими агрессивными тарифными аппетитами потопит очередного президента, на этот раз Зеленского – Войцицкая
Компания ДТЭК злоупотребляет монопольным положением на угольном рынке и в Борштынском энергострове. Об этом пишет в своей колонке на УП народный депутат VIII созыва Виктория Войцицкая.
"Компания ДТЭК контролирует более 80% добычи угля, это монополия? Очевидно, что да. Цена угля (в переводе на калорийность 5250 ккал) в Роттердаме 35 долларов, цена угля в Украине – 70 долларов, это злоупотребление монопольным положением? Очевидно, что да", - пишет экс-нардеп.
"Компания ДТЭК контролирует 90% генерирующих мощностей Бурштынского энергострова, это монополия? Цена электроэнергии в Бурштынском энергоострове 50 евро за МВт-час, а в соедних Словакии и Венгрии 25 евро, видим ли злоупотребление монопольным положением? Очевидно, что да" - пишет политик.
"
Читать на vesti.ua

